Как найти украденный телефон, если участковый отказывается помочь?

У мужа пропал телефон по неизвестным обстоятельствам. Приехал на маршрутке, потом ещё немного шёл пешком, когда пришёл домой телефона в кармане не оказалось. Участковый заявление не принял. Телефон можно найти по билингу, но он искать не хочет. Говорит, что в его обязанности это не входит. Что нам делать?
Лучший ответ

Напишите письменное заявление в полицию, не принять его не могут

спасибо

Что нам делать?

---что и все делают. приобрести новый телефон. ваши потери никто искать не обязан.

Мне не понравился Ваш ответ.