Мужчина продал мне поддельный телефон вместо оригинала - есть ли шанс вернуть деньги?
Сегодня на улице мужчина продал мне телефон за 21 тысячу рублей, это был оригинальный тлефон, мы проверили его в салоне сотовой связи. Но когда я пришла домой с покупкой оказалось что на месте оригинального телефона - подделка! Он сумел как-то подменить эти телефоны.. Я сфотографировала его паспорт, прописку. Могу ли я как то написать заявление и надеяться что мне вернут мои деньги или это бесполезно?
Лучший ответ
Можете написать заявление в полицию. Но на будущее советую Вам покупать телефоны только в магазинах, а не у случайных людей на улице.
вы можете написать заявление в полицию на него о мошенничестве.