Влияет ли временная прописка и согласие внука на продажу квартиры после наследства?
Недавно умер мой отец. Осталась в квартире мама (у них с папой доли по 1/2) и временно прописанный на год 20-летний внук.
Наследниками папиной доли по закону являются: мама, я и этот внук от погибшего ранее сына.
Наследство вступает в силу весной, после чего квартира будет выставлена на продажу.
Требуется ли согласие внука при продаже, если мы с мамой хотим этого а он-нет, и важна ли его временная прописка в этой квартире при этом?
Если внук получит свидетельство о праве на наследство и зарегистрирует право собственности в Регцентре, его согласие на продажу квартиры необходимо, независимо от того, прописан он в данной квартире или нет