LSN Messenger
Меленки, 04.12.2015, 09:34

Как решить проблему с оформлением документов на дом в деревне, если договор купли-продажи утерян и сельский совет не предоставляет дубликат?

Вопрос №8967251 из г. Меленки
опубликован 04.12.2015, 09:34
Родители в деревне оформляют докумнты на дом, договор купли-продажи утерян, в регистрационной службе требуют дубликат с сельского совета, а те кроме копии ни чего не дают. Кто из них не прав и что делать дальше. Если можно то на что сослаться. Спасибо. Юрист который мне отаетил наверное не прочитал нормально вопрос, если можно то как то боллее развернуто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Требуйте в сельсовете предоставление Вам договора купли-продажи,с указанием на нем -"Дубликат".Далее обращайтесь в Росреестр.

04.12.2015, 09:53

Требую, не дают. Что делать?

04.12.2015, 09:55

Требуйте письменный мотивированный отказ в предоставлении,с отказом -в суд .

04.12.2015, 10:05