Как решить проблему с оформлением документов на дом в деревне, если договор купли-продажи утерян и сельский совет не предоставляет дубликат?
Родители в деревне оформляют докумнты на дом, договор купли-продажи утерян, в регистрационной службе требуют дубликат с сельского совета, а те кроме копии ни чего не дают. Кто из них не прав и что делать дальше. Если можно то на что сослаться. Спасибо. Юрист который мне отаетил наверное не прочитал нормально вопрос, если можно то как то боллее развернуто.
Лучший ответ
Здравствуйте! Требуйте в сельсовете предоставление Вам договора купли-продажи,с указанием на нем -"Дубликат".Далее обращайтесь в Росреестр.
Требую, не дают. Что делать?
Требуйте письменный мотивированный отказ в предоставлении,с отказом -в суд .