Нотариус, заверявший сделку купли-продажи, выдаст дубликат.
Утерян оригинал договора купли-продажи моей квартиры. Нотариус, заверявший сделку купли-продажи, выдаст дубликат.
Вопрос:
1. При последующих сделках (прописка, сдача в аренду, продажа, дарение и проч.) имеет ли этот дубликат такую же юридическую силу, как и оригинал?
2. Нужно ли в связи с получением дубликата вместо оригинала заново получать свидетельство о регистрации собственности и другие документы, где есть ссылки на ДОГОВОР, а не на ДУБЛИКАТ?
Спасибо.
В принципе достаточно дубликата. Но при необходимости Вы в любой момент сможете получить разверную выписку из ЕГРП в Москомрегистрации (Зеленый проспект 20). С уважением,