С случае расторжения брака или его смерти?
Уважаемая Александра!
Сам факт регистрации в илом помещении не порождает прав на него.
При вселении Вашего мужа в квартиру в качестве члена семьи,он приобретает право пользования квартирой.Право собственности он не приобретает.
Если Вы растогните с ним брак,то на основании ст.31 СК РФ Вы будете вправе предъявить иск в суд о признанииб.мужа не сохранившим право пользования и выселении. Суд либо удовлетворит Ваш иск,либо,если у б.мужа отсутствует иное жилое помещение и его материальное полжение н позволяет ему приобрести иное жилье,сохранит за им право пользования Вашей квартирой на определеный срок. Если муж уйдет из жизни,то поскольку он не собственник,никаких прав на Вашу квартиру наследники мужа предъявить не смогут.
Уважаемая Александра!
В случае смерти - точно никаких последствий. В случае расторжения брака, если муж не захочет добровольно выселяться из квартиры, то выселять его и снимать с регистрационного учета по месту жительства придется в судебном порядке. Но такие дела, как правило, судом решаются положительно. Во всяком случае - ни в случае смерти, ни в случае расторжения брака ни муж ни его родственники не приобретут возможности получить право собственности на какую-то долю в квартире.
С уважением, Дмитрий Константинович.