Справедлива ли компенсация за задержку ЗП работнику без вины работодателя?
Действительно ли при задержке выплат заработной платы работнику выплачивается компенсация в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день задержки, НЕЗАВИСИМО от вины работодателя (работник сам не приходил за з/п и проч.)
Лучший ответ
Здравствуйте!Согласно 236 статье Трудового кодекса Российской Федерации работодатель выплачивает компенсацию за просроченные дни со срока выплаты в любом случае, произошла ли задержка по его вине либо по независящим от него обстоятельствам.
Огромное спасибо!