Может ли настоящий отец удочерить дочку, если я не состою в браке и оставила его фамилию в свидетельстве о рождении?
Я родила дочку не состоя в браке, от женатого мужчины, сейчас ей 10 лет. При выдачи свидетельства о рождении в графе мать записали мои ФИО, а в графе отец записали мою фамилию, а имя и отчество её отца. Свидетельство я не переделывала. Отец с дочкой общаются. Хотела составить завещание в пользу дочки. Если со мной, что случится может её настоящий отец удочерить, или нет? На данный момент он состоит в официальном браке с другой женщиной.
здравствуйте, лучше оформить отцовство при жизни.
подайте в суд иск об установлении отцовства, при согласии отца -экспертиза днк проводиться не будет и суд признает его отцом. затем получите новое свид о рождении.