Как подать заявление о сроке исковой давности для закрытия исполнительного листа на долг у судебных приставов?
У моей мамы висит долг у судебных приставов на 65000 р. Исполнительный лист от 07.02.2011, судебные приставы открыли дело 18.08.2011. Можем ли мы подать заявление о сроке исковой давности, чтобы этот лист закрыли? Долг был частному лицу, он подавал в суд в 2011 году. Если можно подать заявление о сроке исковой давности, то подскажите как это сделать и куда идти? Заранее благодарен.
В вашем случае нет никакого срока давности
Срок давности применяется при предъявлении иска в суде,а у вас давно уже возбуждено исполнительное производство
Если решение было заочным то нужно его отменять.