ИП с долгом за аренду торговой площади в ТЦ - возможности решения проблемы и спор с администрацией
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
К сожалению для вас - администрация торгового центра не обязана оказывать вам помощь в привлечении клиентов для развития вашей торговли. Она заинтересована в получении своей прибыли - т.е. в вашем случае - получение арендной платы за сдачу помещений.
Поэтому по вопросу погашения вашей задолженности - вы можете попробовать договориться с торговым центром о рассрочке или дожидаться суда и потом уже , по мере возможностей, гасить долг.
С уважением.
Как правило, суды в таком случае на стороне арендодателей.
Все же бизнес - это риск.