Арендодатель требует выплатить задолженность по аренде помещения - есть ли основания для судебного взыскания?
Я ип, арендовал нежилое помещение для торговли у ооо, между нами был заключен договор аренды. Но торговля шла плохо и у меня образовался долг за аренду, арендодатель сделал предписание " в связи с неоплатой арендной платы прекращаем дейтсвие договора аренды" Я освободил помещение но долг за несколько месяцев так и не выплатил.
Сейчас спустя пол года мне позвонил арендадатель и предложил подписать расписку о том что я обязан им выплачивать долг, либо они обратятся в суд.
Выплачивать долг Я возможности не имею. Скажите имеют ли они оснавания взыскать долг на основании только лишь договора аренды?
Лучший ответ
Могут взыскать конечно на основании договора, если он действительно был заключен. Никакие расписки при этом не нужны.
Да имеют право и тем более Вам выписывали предписание, это доказательство