Что грозит, если не явиться в суд по взысканию задолженности по кредиту как поручителю?
Уважаемый Александр
Если ваша жена расписалась на повестке значит вы уведомлены надлежащим образом, однако на суд можете не ходить, только в этом случае с Вас могут взыскать гораздо больше так как вы со всем согласны и никакого сопротивления оказывать не собираетесь.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Уважаемый Александр! Сам факт неявки в суд не влечёт никакой ответственности, однако если суд рассмотрит дело заочно – о данном решении Вы узнаете только после получения по почте его копии либо после получения от судебного пристава-исполнителя постановления о возбуждении исполнительного производства.
С уважением
Добрый день.
Хотелось бы дополнить ответ. Если суд вынесит решение возложить обязанность погашения кредита на поручителей, то вас просто поставят перед фактом, что вы обязаны платить кредит. Если же вы будите участвовать в процессе, то возможно именно ваша ответственность будит исключена или уменьшен размер погашения возложенный на вас (все зависит от вашего материального положения и иных факторов и обстоятельств дела). Так что не пресутствуя на рассмотрение дела вы делаете себе хуже.