На что обратить внимание, если на ваше имя пришла посылка с объявленной ценностью 1 рубль, заказанная подругой
Как быть в ситуации данной. Однажды на мое имя пришла посылка с объявленной ценностью 1 руб. Как выяснилось, подруга заказала на мое имя белье в компании АО "Провеа". Она заказывала "пробный" заказ, то есть подарочный от фирмы. В итоге, через год мне пришло уведомление от коллекторского агенства Credit ExpressРоссия, что они просят погосить долг в размере 1678, 18. Затем последовало повторное письмо. С угрозой судебного разбирательства.
Скажите, это нужно оплачивать?
С ув. Катя.
Если никаких соглашений и договоров Вы действительно не заключали, не подписывали и обязательств на себя не принимали, доверенностей не выдавали и т.д. - будте спокойны, суда не бойтесь, его и не будет скорее всего.
Александров.