Проблемы с гарантийным ремонтом - Телефон в ремонте более 45 дней и отсутствуют запасные части
У меня сложилась такая ситуация. 27 июля 2015 года я приобрела в магазине телефон. С первого дня стали проявляться дефекты телефона, телефон сильно нагревался, самопроизвольно выключался и включался, не мог долгое время загрузиться. Я отнесла телефон в магазин в начале августа, где его приняли на гарантийный ремонт. В сервисе сделали пропайку цепи питания. Телефон вернули 25 августа. Далее после двух дней использования мной телефона, он вновь стал нагреваться и перестал видеть сим-карты. На данный момент мой телефон находится на ремонте более 45 дней, телефон у меня приняли 8 октября. Сегодня продавец мне ответил что в сервисе нет нужных запасных частей на телефон. Как в первом, так и во втором случае мне не предоставили телефон на время ремонта моего телефона. Скажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации. С уважением, Яна Владимировна.
Здравствуйте!
Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", у Вас есть право расторгнуть договор купли-продажи с продавцом и потребовать возврате денег.
Для этого необходимо подать письменную претензию.
Если необходима помощь в сопровождении Вашего дела, обращайтесь в личную переписку.
требуйте возврата денег