Пользователь 9111.ru

Инвалид 2 группы получил извещение о корректировке городской доплаты к пенсии - действует ли указ для него?

Я инвалид 2 группы, но продолжаю работать. Получил извещение из СОБЕСА, что мне будет скорректирован размер городской доплаты к пенсии с 01 ноября 2009 года. Слышал, что этот указ не распростроняется на категорию инвалидов 1 и 2 групп. Правы сотрудники СОБЕСа или в отношении инвалидов этот указ отменили?
Лучший ответ

Да в вашем случае Собес ошибся. Вы имеете полное право на получение пенсии без всяких корректировок.

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП

Положение

о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы

(с изменениями от 24 февраля, 7 апреля, 28 июля 2009 г.)

"

6. Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте "а" пункта 2 настоящего Положения, имеют граждане, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается) и относящиеся к следующим категориям:

а) неработающие пенсионеры и инвалиды;

б) инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., из числа лиц, указанных в подпунктах "а"-"ж", "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", независимо от места работы и занимаемой должности;

С уважением Басов Виталий!