Как вернуть оборудование, сданное в аренду по устной договоренности, при отказе арендатора выплатить деньги?
Объясните, пожалуйста, как вернуть законным способом принадлежащее мне оборудование, которое сдавалось в аренду по устной договоренности? Арендатор скрывается, возвращать не желает, деньги не выплачивает, хотя я знаю где оно (оборудование) находится и эксплуатируется вот уже 2 года. Документы на оборудование находятся у меня. Спасибо.
Начните с заявление в полицию о мошенничестве. Даже если откажут в возбуждении дела сам факт будет задокументирован, что позволит в последующем истребовать через суд
обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения - ст. 301 ГК
Искать будет пристав, если решение состоится в вашу пользу
нужно иск в суд о возврате имущества из незаконного пользования а так же заявление в прокуратуру.Если есть вопросы звоните тел 89281577596