Проблема с возвратом машины и кредитом после разрыва гражданского брака - что делать?
У меня такая проблема, прожили в гражданском браке 5 лет, нажили имущество в том числе машину, на которую я брал кредит и плачу его я, изначально машина была записана на меня, потом гражданская жена переписала ее на себя. Кредит платить не хочет и машину тоже не отдает. Что делать в таком случае?
Здравствуйте!а что сделаете - брак у вас не зарегистрирован - поэтому авто его - а кредит должны погашать вы, как заемщик. не нужно было "переписывать" авто на нее
Доказывать в суде , что это ОБЩЕЕ имущество - делить его.
УДАЧИ ВАМ
При проживании гражданским браком нормы семейного законодательства не применяются, поэтому в суде надо будет доказывать, что именно Ваши деньги пошли на приобретение автомобиля. Непонятно, каким образом, автомобиль переоформлен на гражданскую жену. Если купли- продажа, то оспорить "глухой номер".