Право банка на блокировку зарплатной карты поручителя при задолженности заемщика по кредиту
Я поручитель. Заемщик не платит по кредиту. Имеет ли банк, в котором брался кредит, право блокировать мою зарплатную карту этого же банка, если есть постановление о возбуждении исполнительного производства (предмет исполнения: задолженность)?
Здравствуйте Виталий.
Имеет право только по постановлению судебного пристава в связи с наложением ареста на счета, если деньги лежат в размере одной месячной зарплаты и менее, то не более чем на 50%. И, только после того, как вынесет постановление и отправит его по месту работы для ежемесячных удержаний в счёт погашения долга.
Николай Васильев