Москва, 04.12.2015, 15:50

Как зарегистрировать новый дом после пожара и смерти сособственника?

Вопрос №8972770 из г. Москва
опубликован 04.12.2015, 15:50
У меня дом в СНТ 1\2 доля. В 2011 году дом сгорел. Сособственник умерла. Остался цоколь дома 2 м высотой. Я построила 2 этажа нового дома на этот цоколь. Но в Регпалате документ о собственности старый-на 2 владельца. Надо ли мне снимать с учета старый дом, который сгорел.? Я слышала. Что снова поставить дом на учет непросто. Есть наследник-бывший мой муж. Но он не вс тупил в наследство, да и вступать не во что, Дома старого нет. земля в долях с бывшим мужем, не выделена, по 1./2 доле. Как зарегестрировать новый дом на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

если нет наследников то придется ждать 15 лет чтобы оформить полностью весь дом

04.12.2015, 15:51

Спасибо за ответ. Я озадачена..... Но все-таки надо дом снимать с учета или нет?

04.12.2015, 22:23

Надо было это сделать сразу, когда он сгорел. Попробуйте сейчас. Сначала надо снять с кадастрового учета. 15 лет - это приобретательная давность. Если не ждать 15 лет, то возникнет вопрос с наследниками и выморочным имуществом

05.12.2015, 05:10