Отказ от покупки и возникшие проблемы с кредитным договором
31.10.15 через представителя Банка в ТЦ был оформлен кредитный договор на товар, которого нет в наличии (оформлен заказ-поставка 3-4 дня). Первоначальный взнос, предусмотренный договором, в кассу не вносился, т.к.товара нет в наличии. Его должны были внести после поступления. Позже было решено отказаться от покупки. 4.11.15 заказ в ТЦ был отменен и тут же в ТЦ поставлен в известность кредитный специалист Банка о несостоявшейся покупке. Как быть с кредитным договором? Девушка приняла весь пакет кредитных документов для аннулирования кредитного договора, сообщила, что от нас никаких заялений не нужно, т.к. это их внутреннее дело Банка и ТЦ, что подтвердил и сотрудник ТЦ. Если возникнут вопросы - она перезвонит. 27.11.15 она перезвонила и сообщила, что в отмене договора отказано, основания отказа не знает. Пригласила подъехать к ней, чтобы написать претензию в свободной форме для передачи в офис (со слов офиса). 27.11.15 составлена претензия в адрес Банка в 2-х экз. с ее визой о принятии на нашем экз. 30.11.15 срок 1-го ежемесячного платежа. Ответа нет, говорит-офис решает вопрос. Срок пропущен, смс от Банка дает еще 3 дня для погашения без санкций. Офис не отвечает на запросы своего кредитного специалиста. Сегодня, 4.12.15 приехали сами в офис Банка. Все в курсе, забегали, ответственного лица нет и не будет. Отменить не могут, т.к. есть доп. услуга (пакетООО Майсейфети стоимостью 890 руб., которую банк уже оплатил). Предложили оплатить Банку эту сумму - нет.
Предлагают:
- приобрести другой товар
- подписать документ о возврате товара, что закроет тело кредита, + оплатить проценты за пользование кредитом 3150 руб. (при сумме ежемесячного платежа в 2471,86).
Фактически денежные средства никуда не перечислялись! Ни на р/с ТЦ (продавца), ни на лиц счет заемщика.
Много написала, чтобы картина была яснее.
Помогите грамотно разрешить ситуацию.
Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя о расторжении договора.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!