Оценочная экспертиза после проливания - обязана ли ее оплатить соседка вместе с возмещением ущерба?
Меня залили месяц назад, соседка требует произвести оценочную экспертизу. Будет ли она обязана ее оплатить вместе с возмещением ущерба?
Лучший ответ
Экспертизу и ущерб полностью оплачивает виновник- ст15 и1064 гк рф
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да ущерб погашается в полном объеме, если сама не погасит можно в суде взыскать.
Коллега! Погашается - ЗАДОЛЖЕННОСТЬ, ущерб - УСТРАНЯЕТСЯ, а убытки - ВОЗМЕЩАЮТСЯ!!!
Тщательней надо с терминами-то!
Да должен платить за экспертизу виновник. Если оплатит пострадавшая сторона, то она вправе требовать от виновников оплаты как ущерба, так и стоимости экспертизы