Спор о компенсации залива квартиры - вопросы оплаты экспертизы, разделение расходов и морального ущерба
С нашей стороны был разовый залив квартиры соседки с нижнего этажа. Она сделала свою независимую экспертизу и ее эксперт начитал сумму в 175000 рублей, соседка просит оплатить ей эту сумму+сумму за экспертизу в размере 13500 руб+моральный ущерб 20000 руб. Мы запросили у судьи судебную экспертизу, которая нам обошлась в 30000 руб. и эксперт насчитал сумму ущерба в размере 50000 руб. В связи с такой большой разницей возникли вопросы: 1) обязаны ли мы оплачивать ее экспертизу,2) можем ли мы обязать соседку выплатить нам 50% от нашей экспертизы,3)можем ли мы не выплачивать ей моральный ущерб, 4) можем ли мы обязать выплатить нам моральный ущерб?
Задайте эти вопросы адвокату, который представляет ваши интересы в суде. Это логично. Если адвоката нет, то сделайте так, чтобы он был. Заключите соглашение об оказании юридической помощи.
Вам необходимо суду представить возражение на исковое заявление, где Вы письменно изложете обратное. Данное возражение должно быть обоснованным и аргументированным
Если Вы нуждаетесь в юридической помощи, обращайтесь, веду дела данной категории