Судебное решение - кредитор против поручителя. Рекомендации для действий семьи

Мой супруг стал поручителем сослуживца. Данный человек с начало исправно платил кредит, но после уволился с работы и уже год не платит. Банк обратился в суд с требованиями взыскать с кредитора и поручителя (моего мужа) долг+ проценты+штрафные санкции солидарно с обоих. Суд данное требование удовлетворил. Нас на данном заседании не было т.к. кредитор настаивает чтобы мы не вмешивались в судебный процесс, он сам все уладит. Сейчас собирает документы чтобы его признали банкротом якобы для оттягивания срока выплаты всей задолженности. На данный момент муж работает один, я в декрете (у нас 2 детей 4 и 2 лет), ипотека и кредит за машину т.е. мы сами не особо платежноспособны. Как нам действовать в данной ситуации? Ходить на заседания? Что будет если кредитора признают банкротом?

Лучший ответ

К сожалению

, необходимо платить. На заседания тоже нужно ходить. Хотя бы для того, чтобы быть в курсе дела. Удачи!