Как прописать мужа в муниципальную квартиру без согласия одного из сыновей?
Уважаемая Любовь, г.Мурманск!
Верховный Суд РФ дал по данному вопросу следующее разъяснение для судов.
Все, кого может вселить хозяин муниципальной комнаты или квартиры, деляться на две группы.
Первая - это супруг, дети и родители.
Вторая - все остальные граждани, которых человек хочет вселить к себе как членов семьи.
Разрешение чиновников при нехватке квадратных метров - и это здесь главное - распространяется только на вторую группу граждан.
Отказ зарегистрировать вашего мужа в жилое помещение социального найма необходимо обжаловать в судебном порядке.
Желаю успехов в семейных делах Владимир Николаевич
г.Уфа 24 ноября 2009г
04:00 уф.вр.