Проблемы с арестом счёта и отсутствием статистики - как найти платежные поручения в банке контрагента?
Мой муж ИП. В мае этого года приставами был арестован р/с по поручению Пенсионного фонда. Мы собрали денег на счету, счет разблокировали, и мы его закрыли. Открыли в другом банке. А тут столкнулись с открытием счета на физ лицо, а у него все счета арестованы, мы к приставам, они нам-докажите, что оплатили. Мы в банк... Вот тут самое интересное, распечатывают мне выписку, а там ровным счетом нет никакой статистики с мая по июль, даже оплаты за ведение счета! Мой минус-не распечатала платежки, все сохранила в Экселе и внесла в 1 С. Запустили вируса и он все текстовые документы, включая програмные уничтожил. Контрагент, оплативший нам на р/с закрылся. Могу ли я обратиться в его банк за платежными поручениями?
Добрый вечер. Вы не можете обратиться в банк по чужим операциям на счетах. Банковская тайна. А вот ваш контрагент может взять выписку без проблем.
Что мне сейчас делать, ведь с меня требуют повторно сумму