Как избежать исключения из школы из-за небольшого числа троек в 9 классе?
Учимся в 9 классе. Учителя говорят, что с тройками в 10 класс не попасть. Система такая: отличников и хорошистов переводят в 10 класс автоматически, те, у кого 1-2 троки проходят через пед. совет, тем, у кого троек больше 2 предлагают либо переводиться в соседнюю школу, либо забирать документы. Хотелось бы узнать, есть ли какой-то выход? Столько лет учились вместе, не хочется приживаться с новым классом, да и тем более несколько троек в 9 классе не такая уж веская причина.
Какая-то незаконная система условий перевода. Оставаться в школе и не подписывать заявлений о переводе и не забирать документов. Такой выход.