Девочка-инвалид 2 группы и беременность - что будет с ней после того, как ее сажали с наркотиками, и как помочь?
Недееспособность почти наверняка означает исключение гражданина из круга субъектов преступления и административного правонарушения. Иными словами, к ответственности такие люди привлекаться не могут.
Важно: с юридической точки зрения установленная судом недееспособность не является безусловным основанием для освобождения от уголовной и административной ответственности – для этого требуется еще одно судебное решение, вынесенное на основании заключения психиатрической экспертизы о невменяемости гражданина, нарушившего закон.
Самое плохое - это если направят на принуд. лечение в психиатрическую . клинику.Но из-за беременности просите этого не делать, когда будете с ней .
на экспертизе. И еще: научите ее, чтоб она отрицала и ничего не поясняла про наркотики, внушите, что не участвовала с сожителем. Типа что она так это понимает