Таганрог, 04.12.2015, 19:32

Вокзал - Права полицейского и возможность отказаться от проверки сумки

Вопрос №8975571 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.12.2015, 19:32
Сегодня при входе на вокзал полицейский попросил открыть сумку для осмотра. Имеет ли он право на такие действия и могу ли я отказаться. Что делать в такой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверка проводиться с помощью техники. Для чего раскрывать?

26.01.2024, 18:21

Вопрос риторический. Вы знаете и ответ, и последствия, и свои действия, если повторится.

04.12.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если бы знала. то и не спрашивала бы

04.12.2015, 21:48

Тогда - не имеет права, и можете отказаться от досмотра, пока будет законного основания - постановления о досмотре.

04.12.2015, 21:39