Как отказаться от узбекского гражданства, если есть дом в Узбекистане и два гражданства (РФ и Узбекистан)?
Нужна ваша помощь! Моя жена имеет 2 ое гражданство РФ и Узбекский, в узбекистане у неё есть дом на неё оформлено на узбекский паспорт. Она хочет отказаться от узбекского гражданство, что надо делать? Как быть?
Айрат Айдарович, подскажите пожалуйста, а кому писать и куда?
Дмитрий,
Все зависит от ряда условий: где Вы собираетесь подавать на выход из гражданства РУз (в РФ или в РУз), есть ли у Вас листок убытия (выписаны ли из дома), какой паспорт РУз имеете на руках (биометрический либо старого образца).
Подавать заявление на выход из гражданства РУз необходимо посредством личного визита в компетентный орган РУз (с предоставлением сопутствующих документов, уплаты гос. пошлины и т.д.).