И можно ли это сделать удаленно, т.е. не приезжая в Узбекистан (могут ли сделать это по доверенности живущие там родственники)?
Моя жена - гражданка РФ, при этом у нее узбекский паспорт с узбекской пропиской. Она хочет отказаться от узбекского гражданства и прописаться на территории РФ. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать. И можно ли это сделать удаленно, т.е. не приезжая в Узбекистан (могут ли сделать это по доверенности живущие там родственники)?
Большое спасибо.
Ваш вопрос сформулирован несколько некорректно. Если она гражданка России, то у нее должен быть российский, а не узбекский паспорт. Если она - гражданка Узбекистана, то подать заявление о снятии с рег. учета и об отказе от имеющегося гражданства, она сможет лично в Посольстве Узбекистана в Москве.