Люберцы, 24.11.2009, 10:27

Больничный после операции - грядет ВТЭК и возможно увольнение водителя

Вопрос №897580 из г. Люберцы
опубликован 24.11.2009, 10:27
Я нахожусь на больничном после операции. Меня направляют на ВТЭК и всего скорей дадут группу. Смогу я работать водителем или нет - я пока не знаю. Но вот если не смогу - могут ли меня уволить по состоянию здоровья? Просто поймите, потом тяжело будет найти работу с такой записью, мол зачем нам больной инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении по этому основанию п.3"а" ст.81 Тк вам будет выплачено двухнедельное выходное пособие. согласно ст178 ТК РФ.

24.11.2009, 17:57

Да, вас могут уволить но только при наличии медицинского заключения о не взможности продолжения данной работы.Если вы не хотите такой записи в трудовой, можете уволиться по собственному желани.Но увольняться по статье о невозможности выполнять работу вам выгоднее.

24.11.2009, 10:34

Уважаемый Денис, г.Люберцы!

Вы спрашиваете могут ли вас уволить по состоянию здоровья?

Да, конечно могут, а как иначе.

Ведь вы же принесёте работодателю:

- больничный лист в котором будут даны рекомендации ВТЭК.

И кроме того, если вам будет присвоена инвалидность, то какой группы, об этом в любом случае должен знать как нынешний работодатель, так и будущий, которые с учётом вашего состояния здоровья должны будут предлагать вам работу и обеспечивать условия труда и техники безопасности, об этом вам тоже надо думать, а не только о себе.

Желаю здоровья Владимир Николаевич

г.Уфа 24 ноября 2009г

18:03 уф.вр.

24.11.2009, 16:04

Скажите пожалуйста, в каком плане мне выгоднее уволиться по статье о невозможности выполнять работу?? Чем это выгодно? Ведь запись в трудовой на всю жизнь...

24.11.2009, 15:24