Какие документы требуются для реализации мясной продукции и мясных деликатесов собственного производства?
Здравствуйте!
1.Переработанная мясная продукция для взрослых (говядина, телятина, свинина, колбасы, мясные консервы и т. д.)-подлежат декларированию соответствия(Орган по сертификации)
2.Переработанная мясная продукция для детей (пюре на мясной основе, детские мясные консервы, колбасы и т. д.)-необходимо свидетельство о государственной регистрации(Роспотреднадзор)
3.Продукты убоя, включая для детского питания, предназначенные для выпуска в обращение (кровь, кость, жиры и прочие субпродукты)-должна иметь ветеринарный сертификат (Ветеринарная организация в порядке, установленном Минсельхозом)