Требование управляющей компании по оплате содержания и ремонта общего имущества в доме без оформления долевой собственности - нарушение прав собственников квартир?
Управляющая компания требует оплату на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме. У собственников квартир обще долевая собственность общего имущества не оформлено, и не зарегистрирована в ЕГРП. Наши права. Спасибо.
Лучший ответ
УК требует оплату за ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО МКД. Невозможно определить какое конкретно имущество приходится на вашу долю, так как к примеру лестничная клетка на вашем этаже так же принадлежит проживающим как на вашем, так и на всех других этажах и право пользования ею у всего дома. Несущая стена , находящаяся в вашей квартире тоже принадлежит всему дому.