Кооперативная квартира в собственности матери - можно ли выселить сына, проживающего и прописанного в ней с детства?
Есть члены семьи проживающие ВМЕСТЕ с собственником жилого помещения!
Читайте ст. 31 ЖК РФ!!!!! Там же ВСЁ чётко указано. Цитирую для "грамотных" юристов!!!
ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
ГДЕ здесь сказано про совершеннолетие????