Может ли выселить собственник жилья свою сестру и ее 10 летнего сына из квартиры если они прописаны в одной из ее квартир?
Может, но на деле не все для нее так легко! Вопрос в том, через какое время ей это удастся добиться. В случае, если Вами в суд будет предоставлена справка об отсутствии у Вас на территории РФ собственного жилья, а также представите документы свидетельствующие, что Ваше материальное положение не позволяет в ближайшее время приобрести себе жилье, либо арендовать, то суд по Вашему ходатайству может продлить право пользования на определенный срок. После истечения данного срока Вы вновь можете подать аналогичное ходатайство. Существует практика когда ответчику удалось растянуть фактическое выселение на более чем год!
Да может по решению суда.
С уважением
адвокат А.А. Болотенко