Распределение наследства при смерти жены - двухкомнатная квартира, дача и немного денег
У меня умерла жена у нас, с ней 2 х комнатная квартира приватизированная пополам, есть дача и немного денег. Есть взрослый женатый сын у него есть своя квартира. Как нам распределят наследство с сыном?
Лучший ответ
Долю жены в квартире разделять пополам. Если дача куплена в браке, то сначала выделят супружескую долю (50%), а оставшуюся часть поделят пополам. С деньгами также выделят супружескую долю (50%), а оставшуюся частьподелят пополам.