Калуга, 04.12.2015, 22:16

Каковы права мужа при разводе на мои финансовые вклады - на прошлые или настоящие?

Вопрос №8977675 из г. Калуга
опубликован 04.12.2015, 22:16
С мужем фактически не живем больше года. При разводе на какие мои вклады он имеет право: те, которые были при фактическом замужестве или те, которые есть на сегодняшний день?
Лучший ответ
Рекомендуется

При разводе делится только имущество приобретенное в период брака и вклады тоже.

04.12.2015, 22:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не поняла ответ. Фактически мы не живем вместе больше года, но развод еще не оформляли. То есть все вклады общие, даже если я живу одна?

04.12.2015, 22:25

Не совсем так. Если он подаст на раздел, тогда Вам надо будет доказывать в суде, что с такого то числа и года Вы не проживаете совместно, совместного хозяйства не ведете и соответственно вклады возникшие в данный период времени не являются совместно нажитыми.

04.12.2015, 22:29