Как требовать второй экземпляр трудового договора - права и возможные отказы
Сегодня на работе дали расписаться в трудовом договоре. Сказали расписаться и отдать, но в договоре было прописано что он должен быть в двух экземплярах, а выдали только один. Имею ли я прао требовать второй экземпляр, уже с подписью генерального директора, чтобы оставить второй экепляр у себя и могут ли они мне отказать? Заранее спасибо за ответ.
Отказать не имеют права, так как трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. (ст. 67 ТК РФ).
Да требуйте свой экземпляр