Адвокат обманул клиента - последствия неправильной юридической консультации и возможность привлечения адвоката к ответственности
Гражданин обратился к помощи адвоката, желая обжаловать постановление о решении его водительских прав. Было несколько стадий: обжалование, апелляция, адвокат уверял, что всё идёт как надо, в суд ходил сам. В конце концов, спустя время, когда клиент стал звонить и требовать разъяснить, что же происходит и чем кончилось его дело, адвокат заявил ему, что можно спокойно ездить на автомобиле, права у него не отбирают. Не имея достаточных знаний в области юриспруденции, гражданин тем и удовлетворился. Но вскоре его остановили для проверки документов сотрудники ГИБДД, и выяснилось, что по решению суда он лишён права управлять автомобилем на срок 1,5 года аж полгода назад. Деньги адвокат вернул, но последствия для клиента плачевные. Подскажите, можно ли привлечь адвоката к ответственности за это? Должен ли адвокат возместить все издержки, связанные с наступлением последствий?