Проблемы с адвокатом - Как вернуть деньги и решить конфликт?
Мой отец 3 года назад нанял адвоката для помощи в деле и суде. За всё это время адвокат только давал советы и отговаривался только тем, что нет времени, не может прийти на суд в назначенные дни. Месяц назад отец потребовал с адвоката вернуть деньги, поскольку дело проиграно из-за его бездействий. Адвокат послал отца в грубой форме. Так отец приходил и требовал несколько раз. В конце концов адвокат дал ноутбук и сказал в залог, что деньги потом отдаст. На след. День адвокат написал заявление в полицию о краже ноутбука. И отцу стал названивать якобы полицейский с требованием вернуть ноутбук и угрозой избиения.
Что можно сделать? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Пишите заявление на адвоката о ложном доносе по поводу кражи ноутбука. А также пишите заявление по поводу угроз на сотрудника.Вопросы возврата денег решайте в порядке гражданского судопроизводства.
Ситуация неоднозначная. Надо смотреть, что прописано в договоре. Обращайтесь.
Если есть доказательства передачи денег, обращаться с иском в суд.