Разрешена ли уличная торговля пиротехникой и как урегулировать конкуренцию перед моим магазином?

Разрешена ли торговля птротехникой на улице, каждый год конкуренты встают с пиротехникой на улице перед моим магазином. Что сделать и к кому обратиться?

Лучший ответ

Здравствуйте!Нет,не разрешена.В соответствии с пунктом 174 ППБ 01-03 продажу пиротехнических изделий разрешается производить в специализированных магазинах или специализированных отделах (секциях), к которым, как правило, относятся магазины и отделы по продаже оружия и боеприпасов.

Реализация пиротехнических изделий бытового назначения запрещается:

- в объектах торговли, расположенных в жилых зданиях;

- из ларьков и киосков, в том числе встроенных в здания и сооружения любого назначения;

- с лотков, в том числе установленных на территориях торговых зон, рынков и т.п.;

- в объектах торговли, расположенных в зданиях вокзалов (воздушных, морских, речных, железнодорожных, автомобильных), на платформах железнодорожных станций, в наземных вестибюлях станций метрополитена, в уличных переходах и иных подземных сооружениях, в транспортных средствах общего пользования;

- в объектах торговли, расположенных на территориях опасных и пожароопасных производственных объектов;

- вне объектов торговли;

- с автотранспорта;

- лицам, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение);

- поштучно, вне заводской потребительской упаковки;

- не имеющей (утратившей) идентификационных признаков, с истёкшим сро­ком годности, следами порчи и без инструкции (руководства) по эксплуатации;

- без обязательного сертификата соответствия, либо знака соответствия.

Обращайтесь в полицию,МЧС,администрацию города.