Где взять сертификат на свиней, если я продаю их на частном подворье?
Здравствуйте!
На партию подконтрольного товара при производстве, обороте, а также перевозке подконтрольных товаров за пределы района (города) по территории Российской Федерации оформляется ветеринарное свидетельство формы №2, в пределах района (города) - ветеринарная справка формы N 4.
По вопросам оформления ветеринарных сопроводительных документов обращаться в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
у ваших свиней должны быть паспорта о прививках и т.д. берите у врача спаравку а далее вам скажут куда идти