Арест имущества на две карты - что будет, если на обе карты поступят деньги для погашения одного долга?
Имею две банковские карты. На обе карты судебные приставы наложили арест по одному долгу (транспортный налог) . Теперь получается, что если на обе карты поступят деньги, то по одному долгу деньги снимут дважды?
Списание долга дважды незаконно и пристав должен не допустить этого. В случае если пристав тем не менее допустит повторное списание, то жалуйтесь на него старшему приставу (гл. 18 ФЗ ОБ исполнительном производстве), в прокуратуру (ст. 22 Закона РФ о прокуратуре) и в суд (Кодекс административного судопроизводства), после многочисленных жалоб пристав скорее всего вернет излишне взысканную сумму (если такая ситуация вдруг случиться).
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 29.06.2015)
Статья 4. Принципы исполнительного производства
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
Как так получается, что один долг висит на двух банковских картах?Возможно такое, что приходит арест на счета и сбербанк сам вносит один долг на две карты? По опыту знаю, что банк списывает средства по решению контролирующих и прочих органов. Он не может не выполнить поручение.