Столкновение на парковке - кто виноват и что делать в такой ситуации?

На парковке у дома в мою машину въехала другая, разбив задний фонарь, водитель вызвал ГАИ, в итоге мне штраф за неправильную парковку (меньше 5 м до края проезжей части) и ремонт за свой счет, соответственно. Знаю, что въехавший заплатил ГАИшнику. Можно что-то сделать? Алла.
Лучший ответ

Если Ваша автомашина стояла, в нее въехала другая, виноват он и то, что Вы нарушили правила парковки, не освобождает виновного от материальной ответственности. Если у него есть ОСАГО, обратитесь в свою страховую для получения возмещения.

Я являюсь виновной в ДТП и поэтому страховая не принимает документы на возмещение!

Стоящая машина в подавляющем большинстве случаев не может быть виновной в ДТП. Обжалуйте решение ГАИ, требуйте письменный ответ от страховой и обращайтесь к адвокату.

Скажите, п-та, на парковке действуют те же правила ДД, что и на проезжей части?

Те же, а какие еще:)! Везде действуют ПДД. Решение сотрудников ГИБДД незаконно. Как-бы не была припаркована Ваша машина вина второго водителя более чем очевидна. Решение ГИБДД следует обжаловать, проводить экспертизу и предъявлять иск к виновному и его страховой компании.