Как вернуть деньги и расторгнуть договор на недвижимость в Турции - пошаговая инструкция и консультация на месте
Я хотел купить недвижимость в Турции. Подписал договор и оплатил половину стоимости. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Какой порядок действий? Готов приехать для консультации.
Если вы заключали договор на территории РФ с компанией-посредником, вы вправе расторгнуть договор по основаниям, указанным в ст.
зависит от того, где заключался договор и что прописано в договоре. Порядок расторжения указан в ст
Скорее всего будет действовать законодательство Турции,но это предварительно,вряд ли Вы тут найдете специалистов по Законодательству Турции,но вот ГПК РФ,гласит вот так.
Статья 30. Исключительная подсудность
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 14 июля 2008 г. N 118-ФЗ в часть 1 статьи 30 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
2. Иски кредиторов наследодателя, предъявляемые до принятия наследства наследниками, подсудны суду по месту открытия наследства.
3. Иски к перевозчикам, вытекающие из договоров перевозки, предъявляются в суд по месту нахождения перевозчика, к которому в установленном порядке была предъявлена претензия.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Статья 402. Применение правил подсудности
1. В случае, если иное не установлено правилами настоящей главы, подсудность дел с участием иностранных лиц судам в Российской Федерации определяется по правилам главы 3 настоящего Кодекса.
2. Суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если организация-ответчик находится на территории Российской Федерации или гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации.
3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
1) орган управления, филиал или представительство иностранного лица находится на территории Российской Федерации;
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 264-ФЗ в пункт 2 части 3 статьи 402 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.
См. текст пункта в будущей редакции
2) ответчик имеет имущество, находящееся на территории Российской Федерации;
3) по делу о взыскании алиментов и об установлении отцовства истец имеет место жительства в Российской Федерации;
4) по делу о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или смертью кормильца, вред причинен на территории Российской Федерации или истец имеет место жительства в Российской Федерации;
5) по делу о возмещении вреда, причиненного имуществу, действие или иное обстоятельство, послужившие основанием для предъявления требования о возмещении вреда, имело место на территории Российской Федерации;
6) иск вытекает из договора, по которому полное или частичное исполнение должн
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Если покупали на вторичном рынке то применяется Закон о собственности № 2644 от ноября 1934 года с изменениями и дополнениями. При оплате задатка он не возвращается, так же как и у нас.
Здравствуйте, выберите любого юриста или компанию на сайте,позвоните или напишите личное сообщение,чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо как минимум изучить договор.