Как покупатель может расторгнуть договор купли-продажи недвижимости и вернуть уже уплаченные деньги, если продавец не согласен?

Заключен договор купли-продажи недвижимости с рассрочкой на год. Договор зарегистрирован с ипотекой в силу закона. Уплачено более половины стоимости недвижимости. Со временем Покупатель оказался в затруднительном финансовом положении и задерживает платежи, хочет расторгнуть договор, возвратить недвижимость и вернуть уже уплаченные деньги. Продавец не согласен на расторжение по согласию сторон, деньги возвращать не хочет. Как покупатель может расторгнуть договор купли продажи и вернуть уже уплаченные деньги?

Лучший ответ

Только в судебном порядке.