Проблемы с прохождением экспертизы на отцовство - возможно ли провести ее в зале суда или собрать материалы дома?
Елена, не выдумывайте, никто не будет этим заниматься ни в суде ни на дому, суд Вам не лаборатория. Неудобно, не явитесь - суд расценит Вашу неявку соответствующим образом, что Вы уклоняетесь и откажут в иске Вам или наоборот, удовлетворят иск "другой" стороны.
Вам нужно решить этот вопрос, а не кому-либо ещё... Вы и решайте сами с транспортом, на каком Вам удобно будет. Других вариантов нет.
Елена! Заявить вы вправе любое ходатайство, но удовлетворит ли суд ваши просьбы неизвестно.
Заявите письменное ходатайство и просите его не только удовлетворить, но и приобщить к материалам дела.
Если суд уже вынес определение, то явиться вы обязаны, в противном случае суд, без экспертизы, решит не в вашу пользу. Заявлять ходательство необходимо было до назначения экспертизы