Владивосток, 05.12.2015, 03:47

Арендованная машина стала причиной аварии - Законные основания для требования оплаты ремонта и простоя авто

Вопрос №8979374 из г. Владивосток
опубликован 05.12.2015, 03:47
Пол года назад, я попала на арендованной машине в аварию. Я не являюсь виновником аварии, а наоборот, пострадавшей стороной. Ребята с автопроката сказали, что я должна оплатить ремонт и простой авто, но как страх. Комп. перечислит деньги, они мне их вернут. Прошло уже пол года, да,был суд, вроде как суд выиграли, но после суда, в течение 2-х месяцев перечисления денег так и не было. Скажите, на законных ли основаниях они взяли с меня деньги? В данный момент не могу разговаривать по телефону, так как нахожусь на работе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если такие условия предусмотрены договором аренды ТС, то пишите им претензию с требованием вернуть ваши денежные средства, если не вернут, обращайтесь в суд, также просите взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.

05.12.2015, 03:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Претензию нужно писать в прокат?

05.12.2015, 04:13

Да, опишите ситуацию, сошлитесь на договор и попросите вернуть деньги.

05.12.2015, 04:14

А претензию по какой-то форме нужно писать,либо от себя?

05.12.2015, 04:19

Полностью в произвольной форме на имя руководителя, описываете ситуацию, указываете с чем вы не согласны и что просите.

05.12.2015, 04:21