LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгоград, 24.11.2009, 18:09

Возможность пересмотра судебных актов по новым обстоятельствам - сроки и права

Вопрос №898028 из г. Волгоград
опубликован 24.11.2009, 18:09
C декабря 2005 года до мая 2008 года обжаловала в порядке 125 ст. УПК О законности постановления о возбуждении УД в отношении меня по статья 298 часть 1 УК. В 2008 году узнала, что УД прекращено в 2006 году, подала в суд о возмещении вреда, судом мои требования удовлетворены частично. Подскажите, пожалуйста имею я право подать в Президиум. Верховного Суда о пересмотре вступивших в законную силу судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам и какие существуют сроки подачи? Заранее благодарю. Людмила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила для возобновления уголовного производства необходимо что бы новые и вновь открывшееся обстоятельства соответствовали ч.3 и 4 ст.ст.413 УПК...пересмотр обвинительного приговора в пользу осужденного никакими сроками по этим обстоятельствам не ограничен

24.11.2009, 18:23

А если приговора нет, а УД прекращено по п.2.ч.1 ст 24 УПК, оснований возбуждения как не было так и нет, что и подтверждено прекращением УД, а теперь и решением суда вступившим в законную силу о возмещении морального вреда.

С уважением, Людмила.

24.11.2009, 19:45

Людмила,если в отношении Вас прекращено уголовное дело в связи с отсутствием в ваших действиях состава преступления,то у Вас нет основания ходатайствовать о пересмотре решения в порядке гл.49 УПК....и мне немного не ясно ..вы какое решение суда хотите оспорить?О компенсации причиненного Вам вам морального вреда?

24.11.2009, 19:56

Людмила ,я не понял...Вы хотите обжаловать решение суда о компенсации Вам морального вреда или решение о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления?

25.11.2009, 09:21