Как обезопасить себя и ребенка от долгов мужа и избежать обязательств по выплате кредита в случае развода?

Ситуация банальная. Муж погряз в кредитах, которые на данный момент оплачивать не может. Из банков пошли письма, звонки. А на днях заявились домой два бугая и ломились в квартиру. Дома был ребенок, которого напугали. Вручили ему бумагу для мужа о досрочном погашении задолженности и что его дело передают в отдел по работе с кредитными должниками. Квартира оформлена на меня, муж только машина. Подскажите, в случае развода лягут ли на меня какие либо обязательсва по выплате кредита за мужа? И вообще обязательно ли разводиться в данной ситуации или можно как-то по-другому обезопасить себя и ребенка. Спасибо!
Лучший ответ

Если долги больше 500 тыс. руб. и не выплачиваются больше 3 мес. можно обратиться с заявлением о банкротстве.

Вы не отвечаете за кредиты мужа и будучи в браке, составьте брачный договор, пусть муж на Вас все перепишет